• Сравнения0

Ночные линзы MoonLens

Ночные линзы MoonLens

Ночные линзы MoonLens

За что выбирают ночные линзы: замедление развития миопии на 50%
Офтальмолог порекомендовал вашему ребенку ночные линзы для зрения. Давайте разберемся, что это и как их использовать.
Ночные линзы для коррекции зрения представляют собой изготовленные на заказ контактные линзы, которые надеваются на ночь, чтобы мягко изменить форму роговицы и обеспечить четкое зрение на следующий день.
Исследования показывают, что ночные линзы для зрения не только избавляют от необходимости носить очки и контактные линзы, но и могут замедлить прогрессирование миопии. Поэтому оптометристы все чаще используют их для коррекции миопии. Кроме того, это удобный вариант для человека, который не хочет стеснять себя очками и контактными линзами.

Почему ночные линзы для восстановления зрения так удобны?
Огромное преимущество в том, что ночные линзы носит только ночью. Утром вы снимаете их и занимаетесь повседневными делами, не испытывая дискомфорта от очков или контактных линз. Вам доступны спортивные секции и залы, плавание и бассейны.
Офтальмологи рекомендуют использовать коррекцию ночными линзами для детей с прогрессирующей близорукостью, когда нужно физическое ограничение механики роговицы. Клинически доказано, что развитие миопии у детей, использующих ночные линзы для коррекции, замедляется на 50%. Эти данные подтверждены в России врачами из НИИ ГБ им. Гельмгольца и МНТК «Микрохирургия глаза» им. академика С. Н. Федорова. Поэтому очень часто их назначают детям, когда глаз активно развивается.
Родителям, со своей стороны, важно, что они могут проконтролировать ребенка. По сравнению с очками, которые ребенок может тайком снимать в школе, разбить или сломать, ночные линзы гораздо удобнее.


За счет чего ночные линзы восстанавливают зрение?
Принцип работы заключается в воздействии контактной линзы на роговицу глаза. Во время контакта с роговицей линзы уменьшают кривизну роговичной поверхности. Благодаря этому происходит постепенное снижение степени миопии. Если вы спите 6-7 часов, то этого времени достаточно, чтобы обеспечить хорошее зрение на целый день.
При этом линзы абсолютно безопасны: вы не вызовете инфекцию и не поцарапаете роговицу во время сна.
После назначения ночных ортокератологических линз вам придется еще несколько раз посетить клинику. Первый раз - после первой ночи применения линз. Врач должен убедиться, что средство коррекции подобрано правильно. Затем планируется еще два визита с целью проконтролировать прогресс.

Ночные линзы MoonLens
В 2020 году на рынок ортокератологических линз вышла система контактных линз MoonLens. Она представляет собой уникальные контактные линзы с прогрессивным дизайном и системой подбора, которые помогают корректировать близорукость и умеренный астигматизм.
Принципиальной особенностью MoonLens является регулировка оптической зоны, которая помогает увеличить или уменьшить зону лечения в зависимости от потребностей пациента.
Также линзы удобны тем, что в зависимости от формы роговицы можно сконструировать торическую посадку для наилучшего выравнивания с разной глубиной между основными меридианами глаза.
MoonLens имеют три зоны подгонки: базовая кривая, глубина обратной кривой и угол зоны выравнивания, с множественной настройкой для лучшей стабильности, центрирования и комфорта.

Как пользоваться ночными линзами
Выбирая коррекцию ортокератологическими линзами, придется привыкнуть к дисциплине. Ежедневно вечером, за 15 минут до сна, необходимо соблюдать своего рода ритуал: вымыть и вытереть руки, подготовить линзы, закапать в глаза увлажняющие капли, надеть перед сном средство коррекции, промыть и просушить контейнер. Утром процедуру придется повторить в обратном порядке. Также и спать придется не меньше семи часов в сутки, иначе ночные линзы не подействуют.
Но если вам нравится свое отражение в зеркале без очков, активный образ жизни и комфорт - выбирайте ночные линзы.



Возврат к списку
Предыдущая новость
Следующая новость
Комментарий:
Введите ваше имя
Введите ваш E-mail
Джамиля
Все отлично…
Махмуд
Хорошая оптика, все есть.
Камилла
Самый лучший салон в городе, грамотный коллектив.
Марьям
Прекрасный салон оптики. Рекомендую всем абсолютно. Огромнейший выбор оправ,и квалифицированные специалисты.
Аллахверди
Всë на высшем уровне, очень доволен
Раинат
Покупаю очки только у Вас уже много лет! Очень довольна обслуживанием и качеством очков. Доброжелательный персонал всегда помогают подобрать именно то что подходит по цене и желанию. Спасибо за вашу работу! Успехов и процветания!
Artem
Отличный салон. Большой выбор, профессиональный и приветливый персонал. Быстро подобрали оправу и сделали очки
Артём
Отличный салон. Огромный выбор, профессиональный и приветливый персонал. Быстро подобрали оправу и сделали очки
Диордийчук Елизавета
Отличная оптика, очень быстро и оперативно починили очки. Мужу так жа за 10минут сделали оправу.
Артём
Отличный салон. Огромный выбор, профессиональный и приветливый персонал. Быстро подобрали оправу и сделали очки
Фатима
Спасибо за подбор квалифицированных специалистов! Очень довольна посещением салона "Стигма"в  Нальчике
Шихали Ш.
Самый лучший Солон в городе да и во всем юждаге
Мурад Рабаданов
Высший класс. Очень добродушный колектив. К клиентам относятся хорошо.
Ася Г.
Хорошая клиника
Мадина Г.
Отличные консультанты..покупаю очки уже не первый раз все очень нравится..буду брать ещё,однозначно
Ашура Б.
Очень приятные девочки